MP - 24 см. КР в 5 раз меньше МК. Найти МК.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:52
    0
    Пусть К - это точка на отрезке МР.

    Пусть х-это принятая условно единица, часть отрезка МР.

    МК больше чем КР в 5 раз, значит: 5 х+х=24

    6 х=24

    х=4

    Значит:

    КР=4 см

    МК=5*4=20 см

    Ответ: МК = 20 см