Первоначальная масса детали была 42 кг, после обработки масса уменьшилась на 20%. Какую массу деталь имеет после обработки?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:28
    0
    42:100=0,42 (кг) 1%

    0,42*20=8,4 (кг) уменьшилось

    42-8,4=33,6 (кг) после обработки
  2. 21 ноября, 06:48
    0
    100 проц=42 кг

    1 проц = 0,42 кг

    20 проц = 20 •0,42=8,4 кг

    Маса после обработки = 42-8,4=33,6 кг