На соревнованиях по баскетболу пришло х девочек, а мальчиков на у больше чем девочек. Для игры они разбились по 5 человек. Сколько команд получилось? а) составьте буквенные вырождение. б) вычеслите значение выполнение х=29, у=17.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:38
    0
    1) X (29) + Y (17) = 46 (м.) - Пришло на соревнования по баскетболу

    2) 29 (X) + 46=75 (ч.) - Всего пришло на соревнования

    3) 75:5=15 (к.) - Получилось.

    Ответ: Всего получилось 15 команд.
  2. 12 сентября, 20:39
    0
    1) 29+17=46

    2) 46+29=75

    3) 75:5=15

    Ответ 15 команд