Два фильтра очищают 1000 л воды за 5 часов. за сколько часов один такой филтер очистит 300 л воды

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:56
    0
    1. Найдём кол-во воды, очищаемое двумя фильтрами за 1 час. Для этого

    1) 1000/5=200 (л) - очистят 2 фильтра за 1 час

    2. Теперь найдём производительность 1 фильтра. Для этого

    2) 200/2=100 (л) - очищает один фильтр за час

    3. Ну и наконец находим время, за которое один фильтр очистит 300 л воды

    3) 300/100=3 (ч) - за это время один фильтр очистит 300 л воды

    Ответ: за 3 часа.