Разложите на множители:

64-а²

125+а³

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:51
    0
    64-а²=8²-a² = (8-a) * (8+a) - по формуле разности квадратов;

    125+а³ = 5³+а³ = (5+а) * (25-5*а+а²) - по формуле суммы кубов