Маша задумала двузначное число. Затем она нашёла сумму цифр этого числа и произведение цифр этого числа, записала сумму и произведение рядом в каком-то порядке, и получилось число 1128. Какое число задумала Маша? Найдите все варианты и докажите что других нет.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:26
    0
    Сумма 11, произведение 28.

    Потому что сумма двух цифр не может быть больше 18.

    11=2+9=3+8=4+7=5+6.

    Ясно, что это цифры 4 и 7.

    Ответ 47 или 74.