Маша написала двузначное число. Она перемножила две

цифры, сложила две цифры исходного числа. Наконец, она сложила

оба результата и записала новое получившееся число. Она повторила

все вычисления с новым числом и записала третье число, и т. д. Маша

начинает с числа 75. Какое число она получит вторым? Какое число

она получит две тысячи пятнадцатым?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:51
    0
    Для первого числа 75 имеем: 7*5=35; 7+5=12; 12+35=47.

    Второе число 47⇒4*7=28; 4+7=11; 28+11=39.

    Третье число 39; 3*9=27; 3+9=12; 27+12=39.

    Четвёртое и дальше все числа 39.

    Таким образом: второе число 47, 2015-е число, как и третье, и четвёртое будет 39.