Найдите число, обратное: 1) сумме чисел 3/4 и 1/4; разность чисел 2 целых 3/4 и 1 целое 3/10; произведению чисел 5/17 и 2/5.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:03
    0
    1) 3/4+1/4=4/4 взаимно обратное = 4/4

    2) 2 3/4-1 3/10=29/20 взаимно обратное = 20/29

    3) 5/17*2/5=2/17 взаимно обратное = 17/2=6 1/2

    всё правильно
  2. 21 июня, 04:44
    0
    1) 3/4+1/4=1. обратное 1. 2 целых 3/4*1 целую3/10=11/4*13/10=

    =134/40. обратное 40/134. 5/17*2/5=2/17. обратное 17/2