Площадь прямоугольника 72 см2, длина его 9 см. Вычисли периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:35
    0
    1) 72:9=8 (см) - ширина

    2) (9+8) •2=34 (см) - периметр

    Ответ: 34 см
  2. 21 января, 22:08
    0
    1) 72:9=8 см - ширина прямоугольника.

    2) (9+8) •2=34 см - периметр.

    Ответ: 34 см.