Найти периметр треугольника с вершинами в точках A (2, 4, 2, 4, 2), B (6, 4, 4, 4, 6), C (5, 7, 5, 7, 2).

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:06
    0
    AB = (6-2, 4-4, 4-2, 4-4, 6-2) = (4,0,2,0,4)

    AB = sqrt (36) = 6

    AC = (5-2, 7-4, 5-2, 7-4, 2-2) = (3,3,3,3,0)

    AC = sqrt (36) = 6

    BC = (5-6,7-4,5-4,7-4,6-2) = (-1,3,1,3,4)

    BC = sqrt (36) = 6

    P=3*6=18