Площадь прямо угольника=96 см2 а его длина 16 см нади периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:28
    0
    96:16=6 см ширина

    (16+6) * 2=44 см периметр
  2. 16 декабря, 05:33
    0
    Сори, не правильно прочитал условие.

    S=a*b (a - длина, b - ширина)

    96=16*b

    b=96:16=6

    Теперь мы знаем, что длина - 16 см, а ширина - 6 см

    P=2 (a+b)

    P=2 * (6+16) = 2*22=44 см

    Ответ: 44 см