Купленных грейпфрутов на весах оказалось, что три самых маленьких весят 450 г каждый, три средних по 480 г каждый, три больших - 550 г каждый, а самый большой - 610 г. Вычислите среднюю массу грейпфрута.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:38
    0
    1) 450*3=1350

    2) 480*3=1440

    3) 550*3=1650

    4) 1350+1440+1650+610=5050

    5) 5050:4=1.262.5