7/x+6=-7/6 помогите разобраться как решать

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:42
    0
    7/х+6=-7/6

    7/х*х+6*х=-7/6*х

    7+6 х=-7 х/6

    7=-6 х - (7 х/6)

    -43 х/6=7

    43 х/6=-7

    43 х=-7*6

    43 х=-42

    х=-42/43