Найдите площадь треугольника с основанием 24 см и высотой в 1,5 раза меньше основания

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:28
    0
    24/1.2=20 см

    s=h*a/2=24*20/2=240 см²

    h=высота

    а=основание

    ответ:

    s=240 см²