Расставить порядок действий. 936:4-616:7:4 = 340 + (1000-568:4) : 6 = 100-992:8: (76:19) =

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:07
    0
    Первый пример

    1) 936:4

    2) 616:7

    3) 2 число которое получилось делить на 4

    4) 936:4 то что получилось из этого вычесть то что получилось на другой стороне

    Второй пример

    1) в скобках 568:4

    2) 1000-то что получилось 568:4

    3) то что получилось в скобках: 6

    4) 340+всё что получилось

    Третий пример

    1) в скобках 76:19

    2) 992:8

    3) то что получилось во втором действии делить на то что получилось в первом действии

    4) 100 - то что получилось в третьем действии.

    Правила

    Первое всегда то что в скобках

    Второе деление и умножение

    Третье вычитание и сложение
  2. 15 марта, 14:20
    0
    1) 936:4=234

    2) 616:7=88

    3) 88:4=22

    4) 234-22=212

    1) 568:4=142

    2) 1000-142=856

    3) 856:6=143

    4) 340+143=483

    1) 76:19=4

    2) 992:8=124

    3) 124:4=31

    4) 100-31=69