Помогите с уравнениями

1) 39 - (15*x+48) : 27=35

2) (50*x-85) : 9+48=83

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:20
    0
    1) 39 - (15*x+48) : 27=35

    (15x+48) : 27=39-35

    (15x+48) : 27=4

    15x+48=27*4

    15x+48=108

    15x=108-48

    15x=60

    x=60:15

    x=4

    2) (50x-85) : 9+48=83

    (50x-85) : 9=83-48

    (50x-85) : 9=35

    50x-85=35*9

    50x-85=315

    50x=315+85

    50x=400

    x=400:50

    x=8