Производная y = (3x^4-3x) (1+6x^2) найти

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:50
    0
    Y = u·v, u = (3x^4-3x), v = (1+6x^2).

    По формуле табличной y'=u'v + v'u.

    u' = 12x^3 - 3, v' = 12x.

    Получим

    y' = (12x^3-3) · (1+6x^2) + 12x· (3x^4-3x) = 12x^3 - 3 + 72x^5 - 18x^2 + 36x^5 - 36x^2 = 108x^5 + 12x^3 - 54x^2 - 3.