7 см снега выпадает за 10 часов. За сколько часов выпадет 21 см снега?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:50
    0
    Решение:

    1) 7 : 10 = 0.7 см снега за один час

    Так как 7 * 3 = 21 то

    2) 0.7 * 30 = 21 см снега.

    Ответ:

    21 см снега выпадет за 30 часов.
  2. 24 сентября, 00:24
    0
    21:7=3 - во столько 21 больше 3

    10*3=30 ч

    Ответ: 30 часов.