Решить уравнение 1000-х=35+48

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:39
    0
    1000 - х = 35 + 48

    1000 - х = 86

    -х = 86 - 100

    - х = - 914

    х = 914

    Проверка:

    1000 - 914 = 86

    35 + 48 = 86

    86 = 86

    Ответ: 914.