AB=12 мм. AC - на 15 мм больше BC. P=102 мм. (это треугольник) надо найти все стороны с помощью уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:48
    0
    Пусть BC=x, AC=x+15 следовательно 102-12=90

    90=x+x+15

    x=37, 5
  2. 20 апреля, 03:03
    0
    Пусть хмм-ВС, а (х+5) мм-АС, если АВ=12 мм и Р=102 мм, то составим уравнение:

    x + (x+15) + 12=102

    x+x+15+12=102

    2 х=102-15-12

    2 х=75

    х=75:2

    x=37.5 мм-ВС

    37.5+15=52.5 мм-АС

    ответ: 37.5 мм сторона ВС и 52.5 мм сторона АС