Длмна детали, изабражонойна чертеже каторый сделанв масштаб 1:5, равна 8,4 мм. Чему равна длина детали на чертеже, который сделан в масштабе: 1) 1: 42) 3: 1

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:33
    0
    8,4*5=42 (мм) - длина детали в реале

    1) в масштабе 1:4

    42:4=10,5 (мм)

    2) в масштабе 3:1

    42*3 = 126 (мм)