Решите упавнение ответ десятичной дробью округлите до сотых и десятых

1) 1,1 * (5 х-9/28) = 11/105

2) (2 29/30 х+13/42) * 0,125=17/56

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:43
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 1,1 * (5 х-9/28) = 11/105

    5x-9/28=11/105:1.1

    5x-9/28=11/105*10/11

    5x-9/28=2/21

    5x=2/21+9/28

    5x=8/84+27/84

    5x=35/84

    x=35/84:5=35/84*1/5

    x=7/84=1/12

    2) (2 29/30 х+13/42) * 0,125=17/56

    2 29/30 х+13/42=17/56:0.125

    2 29/30 х+13/42=17/56*8

    2 29/30 х+13/42=17/7

    2 29/30x=17/7-13/42

    2 29/30x=102/42-13/42

    2 29/30x=89/42

    x=89/42:2 29/30

    x=89/42*30/89

    x=30/42=5/7