Трактор в 1 день вспахал 12 целых7,10 га земли, а во 2 день на 2 целых одну пятую га больше. сколько гектаров вспахал трактор за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:28
    0
    27 3/5 га

    Пошаговое объяснение:

    1 д. - 12 7/10 га,

    2 д. - ?, на 2 1/5 га больше,

    всего - ?,

    1) 12 7/10 + 2 1/5 = 12 7/10 + 2 2/10 = 14 9/10 га - во 2 день,

    2) 12 7/10 + 14 9/10 = 26 16/10 = 27 6/10 = 27 3/5 га - за два дня
  2. 16 августа, 02:32
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 12 7/10+2 1/5=12 7/10+2 2/10=14 9/10 га вспахал за второй день

    2) 12 7/10+14 9/10=26 16/10=27 3/5 га за 2 дня