Купили 70 книг из них 35 по казахскому 27 пл русскому. сколько книг по англискому? Реши 2 способами.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:55
    0
    Ответ: 8

    Пошаговое объяснение:

    35+27=62

    70-62=8
  2. 14 июля, 02:04
    0
    1) сколько купили по казахскому и русскому книг вместе?

    35+27=62

    2) сколько книг по англ купили?

    70-62=8

    Ответ: 8 книг по анг

    2 способ

    1) сколько купли по англ и казахскому книг вместе?

    70 - 27=43

    2) сколько купили по анг книг?

    43-35 = 8

    Ответ: 8 книг