Из 15 тонн руды получено 3 тонны меди Сколько тонн меди получится из 20 тонн этой руды

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:51
    0
    15 тонн руды относится к 3 тоннам меди как

    20 тонн руды к x тоннам меди

    15 3

    20 х

    х = 20*3 : 15 = 4 тонны меди

    ответ 4 тонны меди
  2. 5 сентября, 16:34
    0
    15 т руды - 3 т меди

    20 т руды - х т меди

    х=20*3/15=4

    Ответ: 4 тонн меди получится из 20 тонн руды