Как сделать это: 4 (b+0.8) + 1.7b при b=2.3

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:30
    0
    4 (b + 0.8) + 1.7 b

    Раскрываем скобки:

    4b + 3.2 + 1.7 b

    при b = 2.3

    4 * 2.3 + 3.2 + 1.7 * 2.3

    Выполняем действия:

    1) 4 * 2.3 = 9.2

    2) 1.7 * 2.3 = 3.91

    3) 9.2 + 3.2 = 12.4

    4) 12.4 + 3.91 = 16.31

    Ответ: 16.31

    По идеи вот так.
  2. 7 февраля, 20:04
    0
    4 (2.3+0.8) + 1.7*2.3=9,2+3,2+8,993=21,393