2 (4-6) + 12=-2 х + 24

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:53
    0
    2 (4-6x) + 12=-2 х + 24

    8 - 12x + 12 = - 2x + 24

    20 - 12x = - 2x + 24

    -12x + 2x = 24 - 20

    -10x = 4

    x = - 4 : 10

    x = - 0,4
  2. 5 декабря, 08:21
    0
    2 (4 - 6 х) + 12 = - 2 х + 24

    8 - 12 х + 12 = - 2 х + 24

    -12 х + 2 х = 24 - 8 - 12

    -10 х = 4

    х = 4 : (-10)

    х = - 0,4.

    Ответ: х = - 0,4.

    Удачи)))