Помогите обчислить пример (n+1) !/n!

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:33
    0
    n! = 1*2*3 * ... * (n-1) * n

    (n+1) ! = n! * (n+1)

    (n+1) !/n! = 1*2*3 ... * (n-1) * n * (n+1) / 1*2*3 * ... * (n-1) * n = n+1