Запишите в виде суммы двучленов многочлен x^2+5x+6

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:25
    0
    По Т. Виета:

    X1+X2=-5

    X1*X2=6

    X1=-2

    X2=-3

    тогда

    x^2+5x+6 = (x+2) (x+3)