Задать вопрос
26 августа, 02:57

Если n и k - натуральные числа и n + k = 2n + 4, то какие из следующих утдверждений заведомо верны: n - чётное число; k - чётное число; k - n - чётное число?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:52
    0
    Правильное только 3-е утверждение : k-n - четное число. Так как:n+k=2n+4k=2n-n+4k=n-4k-n = 4 из нижнего равенства видно, что k и n могут быть любые числа. но их разница - это число 4 - четное

    выходит что эти числа либо оба четные либо оба нечетные. Иначе их разница не будет 4
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Если n и k - натуральные числа и n + k = 2n + 4, то какие из следующих утдверждений заведомо верны: n - чётное число; k - чётное число; k - ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Если m и k натуральные числа и m + k = 2m + 4, то какие из следуйщих утверждений верны: 1) m - четное 2) k - четное 3) k - m - четное
Ответы (1)
Если 30 учащихся класса рассадить в пустом зале, то хотя бы в одном ряду заведомо будет не меньше двух одноклассников. если же 26 уч-ся рассадить в этом зале, то хотя-бы 3 ряда заведомо будут пустым. сколько рядов в зале?
Ответы (1)
Если 30 учащихся класса рассадить в пустом зале, то хотя бы в одном ряду заведомо будет не меньше двух одноклассников. Если же 26 учащихся рассадить в этом зале, то хотя бы 3 ряда заведомо будут пустыми. Сколько рядов в зале?
Ответы (1)
Определение числа. а) Определите натуральные число, которое следует за числом 699. б) Определите натуральные число, которое на две единицы меньше числа 1001. в) Определите натуральные число, которое на единицу больше числа 239 999.
Ответы (1)
1) Пусть x, y, z следующие элементраные высказывания X "a" Чётное число Y "b" Чётное число Z "ab" Чётное число Написать формулы и построить функции для высказываний: F1 - если "a"чётное число, а "b" нечётное, то произведение "ab" делится на 2 F2
Ответы (1)