Найдите хотя бы одно решение ребуса

Я+О*Н + Д*Р*У*З*Ь*Я = М*Ы.

Одинаковыми буквами обозначены одинаковые цифры, разными-разные.

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:21
    0
    Здесь 10 разных букв, значит цифр тоже 10, а 10 цифр обязательно включают 0 (ноль)

    Можно считать за 0 любую из цифр произведения Д*Р*У*З*Ь

    (но не Я)

    Пусть будет Ь=0, тогда все произведение Д*Р*У*З*Ь*Я=0

    и задача сводится к

    Я+О*Н = М*Ы

    или

    М*Ы-О*Н=Я

    подбором найдем, например

    7*8-6*9=56-54=2

    2+6*9=7*8

    Я=2, О=6, Н=9, М=7, Ы=8 и Ь=0

    оставшиеся цифры 1, 3, 4, 5 присвоить буквам Д Р У З в любом варианте
  2. 15 января, 16:49
    0
    Если звездочка - знак умножения, то 2+5*8+9*3*0*1*4*2=7*6