Сравни дроби 5/12 и8/15

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:32
    0
    (5*5) / (12*5) = 25/60; (Надо привести к общему знаменателю и сравнить.)

    (8*4) / (15*4) = 32/60;

    Вторая дробь больше.