А) x - 3/20 = 4/5 - 1/2;

Б) 2/3 - (5/6 - х) = 1/12

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:34
    0
    А. х=4/5-1/2+3/20

    х = (16-10+3) / 20

    х=9/20

    Б. 2/3 - (5/6 - x) = 1/12

    5/6-х=2/3-1/12

    5/6-х=8/12-1/12

    5/6-х=7/12

    х=5/6-7/12

    х=10/12-7/12

    х=3/12

    х=1/4