Первый день туристы прошли 5/24 маршрута во второй день они прошли 0,8 части от пройденного в первый день пути Какова общая длина маршрута если во второй день пройдено 24 км

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:25
    -1
    144 км

    Пошаговое объяснение:

    0,8 = 8/10

    5/24*8/10 = 8/48 = 1/6 было пройдена во второй день

    1/6, из условий, равна 24 км.

    Раз 1/6 = 24 км, то:

    24*6 = 144 км - весь путь