603 - (127-x) = 547, (245-x) + 124=257

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:25
    0
    Сначало нужно раскрыть скобки, а потом умножить на 547.

    603 - (69469-547x)

    603-69469+547x

    во втором будет 124502-x
  2. 18 августа, 12:37
    0
    603-127+x=547

    x=547-476

    x=71

    (245-x) + 124=257

    - x=257 - 369

    -x = - 112

    x = 112