На сколько градусов поворачивается часовая стрелка за 1 час за 2 часа за 3 часа за 4,5 часа

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:18
    0
    За 1 час - 360 градусов

    За 2 часа - 720 градусов, т. к 360+360=720 (градусов)

    За 3 часа - 1080 градусов, т. к 360+360+360=1080 (градусов)

    За 4,5 часа - 1620 (градусов), т. к 360+360+360+360+180=1620 (градусов)