В школе учится 80 одиннадцатиклассников. Их в два раза меньше, чем первоклассников. Сколько книг надо приобрести для "Праздника первоклассника", чтобы каждый первоклассник получил по 3 книги?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:32
    0
    1) 80*2=160 (п.) - первоклассников учится в школе.

    2) 160*3=480 (к.) - надо приобрести.