Решите уравнения А. x+3*25=87; О. 8*17-x=107; К. 555:5-x=74; П. 2x+87=93; М. 3 * (35-x) = 63

С. (120-x) : 13=8

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:32
    0
    А.

    x+3*25=87;

    x + 75 = 87

    x = 87 - 75

    x = 12

    О.

    8*17-x=107;

    136 - x = 107

    x = 136 - 107

    x = 29

    К.

    555:5-x=74;

    111 - x = 74

    x = 111 - 74

    x = 37

    П.

    2x+87=93;

    2x = 93 - 67

    2x = 26

    x = 26 : 2

    x = 13

    М.

    3 * (35-x) = 63

    35 - x = 63 : 3

    35 - x = 21

    x = 35 - 21

    x = 14

    С.

    (120-x) : 13=8

    120 - x = 8 * 13

    120 - x = 104

    x = 120 - 104

    x = 16