Является ли более вероятным событие, что если одновременно подбросить две зары, то разность выпавших чисел будет равна 3?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:19
    0
    Всего исходов 36

    При разности выпавших чисел равно 3 будет (6-3; 5-2; 4-1; 1-4; 2-5; 3-6)

    Всего 6 исходов

    Вероятность=6/36=1/6