На строительствоздания ушло3840 медных и латунных гвоздей. Латунных гвоздей ушло на 980 больше чем медных. Сколько медных и сколько латунных гвоздей пошло на строительство корабля?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:42
    0
    1) 3840 - 980 = 2860 (шт.) - поровну латунных и медных гвоздей;

    2) 2860 : 2 = 1430 (шт.) - медные гвозди;

    3) 1430 + 980 = 2410 (шт.) - латунные гвозди.

    Ответ: 1430 медных и 2410 латунных.