Продавец принял 15 тонн сахара по а тенге за килограмм а продал его увеличить цену на 10% на различные расходы он потратил 15% прибыли сколько тенге составляет чистая прибыль продавца

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:35
    0
    (15000:100) * 10 = 1500 (15%)

    15000 + 1500 = 16500

    (100% - 15%) : 100% = 1500*0,85 = 1275 тг

    Ответ: 1275 тенге чистая прибыль.