Упростите выражение 1) (35+x) - 15. 2) (432+b) - 265. 3) (a+636) - 129. 4) 96 - (m+48. 5) 516 - (216+x). 6) 444 - (y+58)

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:13
    0
    Здесь работает переместительное свойство и раскрытие скобок.

    (35+x) - 15 = (35-15) + x = 20 + x

    (432 + b) - 265 = (432-265) + b = 167 + b

    (a+636) - 129 = (636 - 129) + a = 507 + a

    96 - (m+48) = 96 - 48 - m = 48 - m

    516 - (216 + x) = 516 - 216 - x = 300 - x

    444 - (y+58) = 444 - 58 - y = 386