На уборке участка работало 7 бригад девочек по 6 человек, а мальчиков на 19 человек больше, чем девочек. Сколько всего человек работало на уборке. Задача 2. У дедушки 4 банки липового мёда по 2 кг, а гречишного мёда в 3 раза больше. Сколько всего килограммов мёда у дедушки.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:48
    0
    19+6=25

    25+6=31

    31*7 = 217

    Ответ: 217
  2. 14 июня, 15:02
    0
    1 задача:

    1) 7*6=42 (чел)

    2) 42+16=58 (чел)

    3) 42+58=100 (чел)

    Ответ. 100 человек работоли.

    2 задача:

    1) 4*2=8 (кг)

    2) 8*3=24 (кг)

    3) 24+8=32 (кг)

    Ответ. 32 кг. меда всего у дедушки.