1,5 часть тонны составляет сколько кг 1,12 часть минуты составляет сколько сек 1,4 часть года составляет сколько лет 1,8 часть суток составлет сколько ч 1,20 часть рубля составляет сколько коп

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:55
    0
    я так понимаю, что это дроби 1/5, 1/12, 1/4, 1/8, 1/20, если да, то

    1 т=1000 кг

    1/5 т=1000*1:5=200 кг

    1 ч=60 мин

    1/12 ч=60*1:12=5 минут

    1 год=12 мес.

    1/4 г=12*1:4=3 месяца

    1 сут.=24 ч

    1/8 сут.=24*1:8=3 часа

    1 руб.=100 коп.

    1/20 руб.=100*1:20=5 копеек