Объём правильной четырехугольной пирамиды равен 18 см3. Высота пирамиды равна 3 см. Найдите площадь основания пирамиды.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:57
    0
    Ответ: 54 см

    Пошаговое объяснение:

    V*h=объем умножаем на высоту=3*18
  2. 12 июля, 22:56
    0
    Сначала записываем формулу обьема четырёх угольной пирамиды V=1/3Sосн*h

    Потом переворачиваем формулу

    Sосн =18*3/3

    Тройки сокрощаются и остаётся 18

    Вот и наш ответ Sосн =18см *2