А) 8 у = - 62,4 + 5 у; б) 3/4*-2/3 х+1=1/2*+1/6.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:15
    0
    8y-5y=-62.4

    3y=-62.4

    y=-62.4:3

    y=-20. 8

    Ответ: - 20.8

    Б)

    3/4 х-2/3 х+1=1/2 х+1/6

    3/4 х-2/3 х-1/2 х=1/6-1

    -5/12 х=-5/6

    х=-5/6: (-5/12)

    х=2

    Ответ: 2