S трапеции - 60 см2, а высота h-12 см. Найти сумму основ

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:02
    0
    Если а и b - основания трапеции, то S = (a+b) / 2*h.

    60 = (a+b) / 2*12

    60 = (a+b) * 6

    a+b=60/6

    a+b=10
  2. 8 мая, 10:55
    0
    Найдем сумму оснований:

    2*60/12 = 10 см.

    Ответ: 10 см. (сумма оснований)