1) - 9 (3x-48) (x+1) = 0

2) 8,5x+3 (0,5x-4) = 18

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:45
    0
    1) - 9 (3x-48) (x+1) = 0

    3 х-48=0

    3 х=48

    х=16

    х+1=0

    х=-1

    2) 3 (0.5x-4) + 8.5x=18

    1.5x - 12 + 8.5x=18

    10x=18+12

    x = 30:10

    х=3
  2. 17 декабря, 04:59
    0
    1) - 9 (3x^2-3x-48x-48) = 0

    27x^2 + 459x+432=0

    D=210681 - 4*27*432=46656

    x1 = (459+216) / 54 = 12,5

    x2 = (459-216) / 54 = 4,5

    2) 8,5x+1,5x-12=18

    10x=30

    x=3