Привезли 64 кг яблок продали в 7 раз больше, чем осталось сколько продали?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:02
    0
    56 т. к. методом подбора получается. 4•7+4=32-не подходит 6•7+6=48-не подходит 8•7+8=64-подходит Ответ: продали 56
  2. 16 ноября, 09:02
    0
    х - кг яблок осталось

    7 х - кг яблок продали

    х+7 х=64

    8 х=64

    =64/8

    х=8 кг - яблок осталось

    8*7=56 кг яблок продали