Туристы были походе три дня. В первый день они прошли 40% всего намеченного пути, а во второй день 0,45 путин. Каждый день туристы прошли оставшиеся 6 километров. Найдите длину всего пути.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:55
    0
    Пусть длина всего пути х км, тогда в первый день туристы прошли 0.4 х, во второй день - 0.45 х км. составим уравнение: 0.4 х+0.45 х+6=х0.85 х-х=-6-0.15 х=-6 х=-6 : (-0.15) х=40 км - длина всего путиответ: 40 км
  2. 15 сентября, 05:17
    0
    Если что это не мой

    ...